Diario El Independiente :: Edicin Digital
El Independiente Digital
18/04/18


Jorge Cerón y Daiana Caro los ganadores en la prueba homenaje "Cristian Ruiz"

Se completó la segunda fecha del calendario de ARAM y fue con la décima edición de la prueba homenaje a Cristian Ruiz, que recorrió calles del barrio Islas Malvinas. Todo tuvo desarrollo el último domingo por la mañana, con una buena participación de atletas..



El ganador en la categoría mayor y la general fue, el olteño Jorge Cerón que sigue con su derrotero triunfal, en tanto Daiana Caro se adjudicó su primera competencia entre las damas, además de ganar su categoría.

La próxima fecha de ARAM será este sábado, desde las 15 horas en el barrio Matadero, con la tradicional competencia Tornería Castillo, y donde se espera un nutrido grupo de participantes.

Desde el mismo ARAM dejaron el agradecimiento para esta fecha homenaje y por el acompañamiento al campeonato, a la Policía de la Provincia por su aporte en la seguridad del evento, como también al ministerio de salud, a través de su coordinación Hábitos Saludables, al diputado Ricardo Quintela que ayudó a la familia Ruiz y a todos los presentes que formaron parte de una u otra manera de esta competencia.

Clasificaciones

Mayores B: 1) Luis Cerón; 2) Agustín Chazarreta; 3) Matías Oro.

Mayores A: 1) Marcos Carrizo.

Mayores A damas: 1) Daiana Caro; 2) Brenda Gómez.

Mayores B damas: 1) Daniel Aballay; 2) Marisol Pérez.

Preveteranos damas: 1) Romina Navarro; 2) Gabriela Silvera; 3) Ivana Vera; 4) Analía Díaz.

Preveteranos varones: 1) Héctor Waldovino; 2) Exequiel Ferreira; 3) Ignacio Escudero.

Veteranos A damas: 1) Karina Cuenca.

Veteranos varones: 1) Jorge Páez; 2) Blas Herrera; 3) Diego Moreno; 4) Federico Caballero; 5) Pablo Codoccea; 6) Mario Alvarez; 7) Pedro Herrera.

Veteranos B varones: 1) Andrés Moreno; 2) Martín Orquera; 3) Oscar Díaz; 4) Ramón Oliva; 5) Gustavo Bracamonte; 6) Mario Martínez; 7) Miguel Lucena.

Veteranos C damas: 1) Elizabeth Díaz Moreno; 2) Marta Huerta; 3) Rosana Sánchez.

Veteranos C varones: 1) Ariel Pizarro; 2) Carlos Palacios; 3) Ceferino Contreras; 4) Gabriel Cortez.

Veteranos D damas: 1) Mercedes Huerta.

Veteranos D varones: 1) Ariel Viñas; 2) Rubén Gómez; 3) Daniel Vivas; 4) Horacio González.

Veteranos E: 1) Jesús Oro; 2) Rubén Pérez.

Veteranos F: 1) Esteban Díaz; 2) Alberto Carletto; 3) Elías “Topadora” López.

Veteranos G: 1) Norberto Carrizo; 2) Pico “Rayo” Carrizo.

Veteranos H: 1) Luis Torres; 2) Lulo Oliva.

Promocionales B: 1) Geraldine De Nardis; 2) Cesia Castillo; 3) Florencia Díaz.

Promociónales B: 1) Mauricio Burgo; 2) Javier Contreras, 3) Carlos Lobo; 4) Angel Pérez; 5) Fernando Ruarte; 6) Cristian Ramón; 7) Miguel Brizuela.

Mayores damas: 1) Samira Flores; 2) Jesica Ortega; 3) Valentina González; 4) Eliana Villafañe; 5) Carolina Narmona.

Mayores varones: 1) Alexis Campos; 2) Axel Rodríguez; 3) Gonzalo Campos; 4) Axel Díaz; 5) Mateo Romero; 6) Jorge Julio.

Juveniles damas: 1) Katy Luján; 2) Dafne Moreno.

Juveniles varones: 1) Luís Parco; 2) Gastón Gordillo; 3) Cristian Almaraz.

Cadetes: 1) Antonella Agüero; 2) Camila Lucena; 3) Candela Cortez; 4) Florencia Villafañe; 5) Guadalupe Bracamonte.

Cadetes varones: 1) Bruno Lucena; 2) Nelson Ruarte; 3) Tomás Quinteros.

Especiales: 1) Bautista Córdoba.

Especiales no vidente: 1) Katy Ríos/Pablo Ríos (guía).

 



Te puede Interesar